Пожалуйста краткое изложение своими словами (не миф): В городе богини Афины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афина — дочь Зевса, богиня мудрости и победоносной войны, защитница права, справедливости, искусства и ремесел. С древнейших времен она была, прежде всего, богиней войны, являясь защитницей от врагов. Как Афина Паллада, богиня охраняла и другие города, прежде всего те, где в храмах имелись ее культовые статуэтки, так называемые палладии; кроме этих важных функций палладий оставался в городе, город был неприступен. Она подарила афинянам оливу, положив этим основание одной из основных отраслей греческого народного хозяйства