ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!!! Найдите причастный оборот: 1. Река,тесно сдавленная зазубренными камнями.казалась гигантскими сверкающими когтями неведомой птицы. 2. Вход в золотой склад охраняли целых двенадцать грифонов,сле...

ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!!! Найдите причастный оборот: 1. Река,тесно сдавленная зазубренными камнями.казалась гигантскими сверкающими когтями неведомой птицы. 2. Вход в золотой склад охраняли целых двенадцать грифонов,следивших за всем вокруг горящими золотыми глазами. 3.Пока спутники беседовали.единороги пробежали через узкое ущелье, поросшее смешанным лесом из бутылочных и пробочных деревьев. 4.По левую сторону скалы виднелись уходившие вглубь туннели. 5. Перед глазами оказался просторный зал с полированным хрустальным полом,освещённым сотнями чудесных грибных люстр. 6. Дети в последний раз обвели взором Мифландию,лиловую траву,искрящееся золотом Поющее море,нефритово-зелёное небо и караваны разноцветных облаков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река (какая?), тесно сдавленная зазубренными камнями грифонов (каких?), следивших за всем вокруг горящими золотистыми глазами. ущелье (какое?), поросшее смешанным лесом из бутылочных и пробочных деревьев  уходившие вглубь туннели (какие?) полом (каким?),освещённым сотнями чудесных грибных люстр искрящееся золотом Поющее море (какое?)
Гость
1. тесно сдавленная зазубренными камнями. 2. следивших за всем вокруг горящими золотыми глазами. 3. поросшее смешанным лесом из бутылочных и пробочных деревьев. 4.уходившие вглубь. 5. освещённым сотнями чудесных грибных люстр. 6. искрящееся золотом