Пожалуйста! Миша покрасил 1/6 забора, а его старший брат 2/3 забора. Какая часть забора ещё не покрашена? Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не покрашены 3/6 или 1/3 часть
Гость
Смотри, сначала приводишь обе дроби к одному знаменателю: 2 \ 3 = 2 * 2 и 3 * 2 =4 \ 6 ; Потом складываешь обе дроби: 1 \ 6 + 4 \ 6 = 5 \ 6; А теперь вычитаешь из 6 \ 6    5 \ 6, получается 1 \ 6  забора. Ответ: 1\6 забора ещё не покрашена. Надеюсь, всё понятно объяснила) Удачи))