Пожалуйста можете написать как жили крестьяни в 13-15веке как будто вы один из семьи крестьян ответ жилательно по больше!! ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьяне жили в общинах, правил ими князь, на Руси существовала монархия, было вече (сход старайшин во главе с князем) . Занимались земледелием, охотой, скотоводством. Существовали вольные и крепостные крестьяне (попали в зависимость за долги к примеру) . Существовала рать для охраны государства ее набирали из рекрутов те из крестьян. Преобладало натуральное хозяйство те всё производили сами платили оброк те дань князю и церкви