Пожалуйста, можно вместе с дано и решением всё как положено. 1.Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 м. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность. 2.Найдите площадь кругового секто...

Пожалуйста, можно вместе с дано и решением всё как положено. 1.Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 м. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность. 2.Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равно 120 градусов, а радиус круга равен 12 см. 3. Найдите длину окружности, если площадь вписанного в неё шестиугольника равна 72√3 см^2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной около него окружности 48/6=8 м= радиусу окружности сторона квадрата  равна r√2=8√2 2) S=πR²n/360°=3.14*12²*120/360=3.14*12²*1/3=3.14*48=150.72 3) Sшест=3√3/2*а² а²=72/3*2 а=√48=4√3=r L=2πr=8√3*π