Пожалуйста, начертите, как в данной задаче будут распределяться силы? С углом не могу разобраться и ось не могу выбрать. Помогите! На горизонтальной доске стоят два одинаковых кубика массой М каждый. Между кубиками вставляют ид...

Пожалуйста, начертите, как в данной задаче будут распределяться силы? С углом не могу разобраться и ось не могу выбрать. Помогите! На горизонтальной доске стоят два одинаковых кубика массой М каждый. Между кубиками вставляют идеально гладкий клин массой m с углом при вершине 2α. С каким ускорением будут двигаться кубики, если коэффициент трения между кубиками и доской равен μ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложенном файле PDF.