Пожалуйста напишите 4 многозначных слова из толкового словаря и по 2 предложения с разными значениями этих 4 предложений.Заранее огромное спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коса  Мальчик косилка траву косой  Мама заплетала дочке косу Ключ  Мы нашли ключ от двери Из под земли бьёт быстрый ключ  Ручка  В школе мы пользуемся ручкой   У малыша маленькая ручка
Гость
Ключ, соль, побег, лист. Папа попросил подать гаечный ключ. На уроке музыки нам рассказали про скрипичный ключ. Мама добавила соль в суп. Я написала ноту - соль. Он совершил побег. Вскоре появился побег с зелеными листочками. Лист клена был желтым. На столе лежал чистый лист.