Пожалуйста напишите 5 предложений с причастным оборотом из произведения Белый пудель 1 3 глава

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1глава: Шарманка была старинная, страдавшая хрипотой, кашлем и перенесшая на своем веку не один десяток починок. (Прич.об: страдавшая хрипотой) У другой трубы, издававшей низкий звук, не сразу закрывался клапан: раз загудев, она тянула одну и ту же басовую ноту, заглушая и сбивая все другие звуки, до тех пор пока ей вдруг не приходило желание замолчать. (Прич.об: издавшей звук)   2 глава: Но соленая вода ему не понравилась, а легкие волны, шуршавшие о прибрежный гравий, пугали его.(Прич.об: шуршавшие о прибрежный край) Пес это отлично знал, и уже давно скакал в волнении всеми четырьмя лапами на дедушку, вылезавшего боком из лямки, и лаял на него отрывистым, нервным лаем. (Прич.об: вылезавшего боком из лямки) Дорожки сада были усыпаны ровным крупным гравием, хрустевшим под ногами, а с боков обставлены большими розовыми раковинами.(Прич.об:хрустевшим под ногами)