Пожалуйста напишите басню с моральным выводом.Хоть немножко пойдёт...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жу попалось яблоко большое - Взвалил на спину и понёс домой. Навстречу Заяц: "Жаль тебя, такое Тяжёлое оно... Постой, Передохни немного ты, дружок". А сам Ежа оставил и побежал со всех он ног! Спаси нас Господи от этаких друзей: Они способны лишь жалеть Да диферамбы петь, А как помочь - Так сразу прочь! уже писал, таким же как ты пожалуйста добавь в лучший