Пожалуйста, напишите как можно больше вопросов и загадок про птиц (с ответами) Можно искать в интернете. Зарание спасибо!!!

Пожалуйста, напишите как можно больше вопросов и загадок про птиц (с ответами) Можно искать в интернете. Зарание спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то старый наш знакомый: Он живет на крыше дома – Длинноногий, длинноносый, Длинношеий, безголосый. Он летает на охоту За лягушками к болоту. Ответ: Аист     * * * Серенькая птичка, Птичка-невеличка, Шеей вертишь ты всегда. Разве в этом есть нужда? Ответ: Вертишейка     * * * Чик - чирик! К зернышкам прыг! Клюй, не робей! Кто это? Ответ: Воробей     * * * Я весь день ловлю жуков, Ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю. Ответ: Воробей     * * * Я весь день ловлю жуков, Ем букашек, червяков, Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю. Прыг-скок! Не робей! Я бывалый ….  Ответ: Воробей     * * * В серой шубке перовой И в морозы он герой, Скачет, на лету резвится, Не орел, а все же птица. Ответ: Воробей     * * * Птичка-невеличка Ножки имеет, А ходить не умеет. Хочет сделать шажок – Получается прыжок. Ответ: Воробей     * * * Маленький мальчишка В сером армячишке, По дворам шныряет, Крохи подбирает. По полям кочует, Коноплю ворует. Ответ: Воробей     * * * Носит серенький жилет, Но у крыльев – черный цвет. Видишь, кружат двадцать пар И кричат: - Карр! Карр! Карр! Ответ: Ворона     * * * - Кар-кар-кар! - кричит плутовка. Ну и ловкая воровка! Все блестящие вещицы Очень любит эта птица! И она вам всем знакома, Как зовут ее? ... Ответ: Ворона     * * * Окраской – сероватая, Повадкой – вороватая, Крикунья хрипловатая – Известная персона. Кто она? … Ответ: Ворона     * * * Без рук, без топоренка Построена избенка. Ответ: Гнездо     * * * Всех перелетных птиц черней, чистит пашню от червей. Ответ: Грач     * * * Черный, проворный, Кричит "крак" -  Червякам враг. Ответ: Грач     * * * Летом за пахарем ходит, А под зиму С криком уходит. Ответ: Грач     * * * Всех прилетных птиц черней, Чистит пашню от червей. Взад-вперед по пашне вскачь. А зовется птица … Ответ: Грач     * * * Солнце греет у порога И растаяли сугробы, Потекли рекой ручьи, Прилетели к нам ... Ответ: Грачи     * * * Одежда белая, а ножки Обуты в красные сапожки. Из моды выйдут – вот беда! Ему ж не снять их никогда. Ответ: Гусь     * * * Крылатый, горластый – Красные ласты. В воде купался – Сух остался. Щиплет за пятки – Беги без оглядки. Ответ: Гусь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы