Пожалуйста напишите краткий очерк о Кутузове. Только основное. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштабность событий, участником которых был Кутузов, наложили отпечаток на фигуру полководца, возвысив его до былинных размеров. Между тем, Михаил Илларионович представлял личность весьма характерную для героического времени второй половины XVIII - начала XIX вв. Не было практически ни одной военной кампании, в которой он бы не принял участия, не было такого деликатного поручения, которое он бы не выполнил. Прекрасно чувствовавший себя на бранном поле и за столом переговоров, М.И. Голенищев-Кутузов остался для потомков загадкой, которая до сих пор полностью не раскрыта. Кутузова, помимо рутинной службы от также выполнял ответственные поручения. Так, с 1764 по 1765 гг. он был командирован в Польшу, где получил опыт командования отдельными отрядами и боевое крещение, сражаясь против войск «Барской конфедерации»  Его называли хитрым, скрытным и недоверчивым. Как ни странно, но именно эти качества в дальнейшем не раз выручали Кутузова и стали одной из причин успеха главнокомандующего в войнах с лучшим полководцем Европы - Наполеоном Бонапартом.