Пожалуйста напишите мне 6 (шесть) предложений с условными наклонениями . 6 класс!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если БЫ не было дождя, мы БЫ обязательно пошли в кино .  Если БЫ мама позвонила, я БЫ не проспал утром в школу.  Как БЫ я хотел помочь своему другу с решением задачи! Если БЫ я ответило , я БЫ получил пять по русскому языку .  Если бы я сделал уроки , то я Бы не получил по попе ремешком.  Если бы люди учились , то бы решили данное задание :D