Пожалуйста, напишите мне 8 пословиц на казахском языке про времена года! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу скинуть на русском:  У каждого месяца свои порядки. Весна красна цветами, осень — хлебами, а зима — снегами. Весна и осень — на дню погод восемь.
Гость
1. Жаздың бір күні, қыстың мың күні. 2. Жаңбыр бір жауса, терек екі жауады 3. Күркіреген бұлттың жаңбыры аз