ПОЖАЛУЙСТА напишите притчу (на любую тему). Чтобы было какое-то ПОУЧЕНИЕ. Заранее СПАСИБО :)! 25 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, 6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; 8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. [Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.] 7 Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? 28 Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? 29 То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего: кто прикоснется к ней, не останется без вины Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери. 24 Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. -----ПРИТЧИ царя СОЛОМОНА