Пожалуйста напишите сообщение на тему:Средневековая литература(в крациях)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литература средневековья, кратко описанная, в эпоху с IV по XV век, обязана своему существованию трем источникам: 1.    фольклору – к нему относились обрядовые и трудовые песни, сказки, эпосы; 2.    античной литературе – особенно произведениям Вергилия и Овидия; 3.    христианству – Священное писание, жития святых, религиозные песни и гимны. Свое начало средневековье берет после распада Великой Римской империи, и поэтому долгое время письменная литература существовала на латинском языке. Этот язык был знаком немногим – наиболее образованным феодалам и представителям церкви.  Литература средневековья, кратко изложенная, делилась на следующие виды: религиозная, городская и рыцарская.