Пожалуйста напишите спряжение глаголов : partir , dormir , s'endormir ,sentir , servir , sortir . В passé compose

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Je suis parti(e) / ils sont parti(e)s J'ai dormi / ils ont dormi Je me suis endormi(e) / ils se sont endormi(e)s J'ai senti / ils ont senti  J'ai servi / ils ont servi Je suis sorti(e) / ils sont sorti(e)s