Пожалуйста напишите восстание Исатая Тайманулы и Махамбета Утемисулы ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да сегодня сявыф ыфкйц йцвфыв
Гость
Дата:(годы)-1836-1838 годы. Место:Современный Казахстан. Причина:Земельный спор. Итог:победа царских войск. Командующие:Николай 1 и Исатай Тайманула.  в 1837 году 17 ноября-Рапорт под.Гете оренгбурскому военному губернатору о действия карательных отрядов против Исатая Тайманулы. 1838 год  26 июня- Письмо оренбургского военного губернатора В. Перовского управляющему МИД графу К. Нессельроде о руководителе восстания в Букеевском ханстве И. Тайманове.