Пожалуйста найдите общее и различное в истории Австрии и Египта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: Египет находится на берегах Нила от 1 порога Средиземного моря, а Ассирия в верхнем течении реки Тигр. В обоих странах каменистая почва. Главными занятиями стран было скотоводство, земледелие и война. Обе страны занимались орошением полей. Как и Ассирия, Египет стремился укрепить свою власть, расширить владения и приумножить богатства. Главным орудием в странах были колесницы. Различие: 1. В Ассирии была более искуссная конница, чем в Египте. 2. В Египте писали на папирусе, а в Ассирии на глиняных табличках