Пожалуйста номер 10. А)Дима задумал число,вычел его из 36 полученную разность умножил на 6 и получил 144. Какое число задумал Дима. Б)Костя разделил 920на задуманное число и к полученному частному прибавил 18. В результате у...

Пожалуйста номер 10. А)Дима задумал число,вычел его из 36 полученную разность умножил на 6 и получил 144. Какое число задумал Дима. Б)Костя разделил 920на задуманное число и к полученному частному прибавил 18. В результате у него получилось 41. Какое число задумал костя ? "Спасибо зарание"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) х - задуманное число (36-х) *6=144 36-х=24 х=36-24 х=12