Пожалуйста! Нужны пословицы про дружбу и времена года!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружба - великая сила.Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.Без беды друга не узнаешь.Дружба любит дело.Скатерть со стола — и дружба сплыла.Врагу не кланяйся, для друга жизни не жалей.Вода у друга лучше, чем у врага мёд.За дружбу дружбой платят.Две кошки в мешке дружбы не заведут.Маленькая дружба лучше большой ссоры.Друга на деньги не купишь.Друг - твоё зеркало.Не в службу, а в дружбу.
Гость
Без беды друга не узнаешь. Дружба - великая сила. Дружба любит дело. Ласточка день начинает,а соловей - кончает. Летний день - за зимнюю неделю. Май холодный - год хлебородный.