Пожалуйста нвпишите короткий ответ но правильный. Что означает выражение крылатые выражение , аххилесова пятка и троянский конь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение употребляется в значении: коварные дары, несущие с собой гибель для тех, кто их получает. Возникло из греческих сказаний о Троянской войне.
Гость
ахилесова пята-слабое место,троянский конь-скрытая угроза,хитрый ход