Пожалуйста, объясните орфограммы в словах: остАвалось, жу(ж, жж)анию, кОмара, сл...дить, в...ршины, м...рщинами,сл...ями, р...совались, бледн...м, небосклон..., сохр...нявшем,о..блеск, з...ри, темн...м, нач...нали, м...лькать,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остАвалось (проверочное слово - остАться) жужжанию  (жужжание - словарное слово; его нужно запомнить) кОмара (комар - словарное слово; его нужно запомнить) слЕдить (проверочные слова - слЕд, слЕжка, cлЕдователь) вЕршины (проверочные слово - ввЕрх) мОрщины (проверочное слово - мОрщиться) слОями  (проверочное слово - слОй) рИсовались (не проверяется И, слово нужно запомнить) бледнОм (каком? -ом) небосклонЫ (нужно запомнить) сохрАнявшем  (проверочное слово - сохрАнность) оТблеск (Т - не проверяемая согласная, нужно запомнить) зОри (падает ударение на 1-ую гласную букву, пишем -О-; смотрите правило чередования гласной в корнях -зор- и -зар) тёмнОм ( каком? -ом) начИнали  (проверочное слово - начин (в словаре "начало чего-нибудь")) мЕлькать  (проверочное слово - мЕльком)