ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО((( 3)в результате слияния ядер лития и дейтерия образуется новое ядро и испускается нейтрон.запишите уравнение протекающей реакции 1) во сколько раз число нейтронов в ядре изотопа сурьма (вверху 121 вниз...

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО((( 3)в результате слияния ядер лития и дейтерия образуется новое ядро и испускается нейтрон.запишите уравнение протекающей реакции 1) во сколько раз число нейтронов в ядре изотопа сурьма (вверху 121 внизу 51) отличается от числа протона в ядре изотопа родия вверху 102 внизу 45
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.    ₃Li⁷+₁H²→  ₄Be⁸+₀n¹ 2.   Найдем число нейтронов в ядре изотопа сурьмы 121-51 =70       Найдем число нейтронов в ядре изотопа родия   102-45 =57          70:57 =  1,23  В изотопе сурьмы нейтронов больше в 1,23 раза.