ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!! 1. Из коробки, в которой лежат 3 красных и 6 чёрных шаров, наугад вынимают один шар. Какова вероятность того, что этот шар чёрный? 2. Для события «Выпало 5 очков» при одном бросании игральной ...

ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!! 1. Из коробки, в которой лежат 3 красных и 6 чёрных шаров, наугад вынимают один шар. Какова вероятность того, что этот шар чёрный? 2. Для события «Выпало 5 очков» при одном бросании игральной кости сформулировать противоположное событие. 3. Вероятность попадания некоторым стрелком по мишени при одном выстреле равна 0,8. Какова вероятность того, что стрелок не попадёт по мишени при одном выстреле? 4. Найти вероятность наступления достоверного события. Ответ: 5. Вероятность выигрыша по одному билету в некоторой лотерее равна 0,01. Чему равна вероятность выигрыша по каждому из двух приобретённых билетов этой лотереи? 6. Игральную кость бросают дважды. Найти вероятность того, что в первый раз выпадет чётное число очков, а во второй раз — одно или два очка. 7. Из ящика, в котором находятся 5 чёрных и 3 белых шара, наугад вынимают 2 шара. Какова вероятность того, что среди них окажется хотя бы один чёрный шар? 8. Пусть А, В и С — некоторые случайные события. Записать событие, состоящее в том, что произошло по крайней мере одно из этих трёх событий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. P(A)=m/n, где m-число благоприятных, а n-число неблагоприятных исходов эксперимента. 3/6=0,5 -это вероятность того, что выпадет красный шар.  1-0,5=0.5-вероятность того, что выпадет чёрный шар