ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО. НАДО ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ СЛОВА! ТАМ 15 БАЛЛОВ ЗА ПОМОЩЬ! ВОТ: Азям- Бурнус- Армяк- Епанча- Зипун- Казакин- Камзол- Однорядка- Сюртук- Шушун- Ланти- Шушпан- Душегрейка- Кичка- Чупрун-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азям - старинная верхняя одежда,кафтан. Бурнус- плащ из белой шерстяной ткани. Армяк - верхняядолгополая одежда из грубой шерстяной ткани. Епанча - широкий круглый плащ с капюшоном у мужчин. Зипун - это небольшая мужская суконная куртка без воротника, обычно яркого цвета, которая отделана контрастными шнурами по швам. Казакин -мужское верхнее платье в виде кафтана на крючках со сборками сзади. Камзол - короткая мужская одежда без рукавов, заменявшая жилет. Однорядка - русская верхняя широкая, долгополая до щиколотки, женская и мужская одежда, без воротника, с длинными рукавами, под которыми делались прорехи для рук. Сюртук -ужская двубортная одежда с длинными почти до колен полами, в талию, обычно с отложным воротником. Шушун - женская верхняя короткополая одежда или кофта(рубаха). Ланти(лапти?) - низкая обувь,сплетённая из древесного лыка. Шушпан - мордовский балахон, мужской и женский холщовый кафтан, с красною оторочкой, обшивкою, иногда вышитый гарусом. Душегрейка-верхняя однобортная крестьянская женская одежда для праздников наподобие кофты(телогрейка). Кичка - старинный женский головной убор. Чупрун- Старинная женская крестьянская одежда из белого сукна в виде кафтана с перехватом в талии.