Пожалуйста, очень срочно надо!!!!!!!!!!! Усобицы, народные восстания, набеги кочевников способствовали укрепления политического строя Древнерусского государства или ослабили его? А) Внешние и внутренние причины поставили Древне...

Пожалуйста, очень срочно надо!!!!!!!!!!! Усобицы, народные восстания, набеги кочевников способствовали укрепления политического строя Древнерусского государства или ослабили его? А) Внешние и внутренние причины поставили Древнерусское государство на край гибели. Б) Государство и общество укрепились, преодолевая внешние и внутренние трудности. В) От усобиц и набегов кочевников страдали только князья правящей династии, а народ продолжал жить своей жизнью. Свой ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильным ответом будет являться А , так как усобицы разъединяли народ