Пожалуйста, очень срочно надо! В основе прямой призмы лежит ромб, диагонали которого равны 6 см и 8 см, а боковое ребро - 10 см. Найти площадь полной поверхности призмы. В основі прямої призми лежить ромб, діагоналі якого д...
Пожалуйста, очень срочно надо! В основе прямой призмы лежит ромб, диагонали которого равны 6 см и 8 см, а боковое ребро - 10 см. Найти площадь полной поверхности призмы. В основі прямої призми лежить ромб, діагоналі якого дорівнюють 6 см і 8 см, а бічне ребро - 10 см. Знайти площу повної поверхні призми.
Ответ(ы) на вопрос:
S=d₁*d₂/2=6*8/2=24 см² площадь основания 8*10=80 6*10=60 (80+60+24)*2=328 см² полная площадь призмы