Пожалуйста очень срочно!!! Правила защиты органов чувств, как минимум 4 абзаца : (например) Слух - ... Помогите дам 50 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регулярно мыть уши с мылом и чистить туго скрученной ваткой.                          Не ковырять в ушах острыми предметами,так можно повредить барабанную перепонку и на совсем потерять слух.                                                                            Сильный шум плохо влияют на весь организм, постарайтесь по чаще отдыхать в лесу или на даче, подальше от города,                                                          зимой одевайте шапку, что бы не простудить ухо.