Пожалуйста ! Очень срочно !Выделить грамматические основы ! 1. Вижу вишню у раскрытого окна. (А. Прокофьев.) 2. Пью жадными, глубокими глотками прозрачную прохладу в летний зной. (М. Алигер.) 3. Предпочитаю красноречью косноязы...

Пожалуйста ! Очень срочно !Выделить грамматические основы ! 1. Вижу вишню у раскрытого окна. (А. Прокофьев.) 2. Пью жадными, глубокими глотками прозрачную прохладу в летний зной. (М. Алигер.) 3. Предпочитаю красноречью косноязычие любви. (В. Тушнова.) 4. Не люблю а-ля рюсских выжиг, Электрический их словарь. Обожаю чай. Ненавижу Электрический самовар. (А. Вознесенский.) 5. Шагаю хвойною опушкой, И улыбаюсь, и пою, И жестяной помятой кружкой Из родничка лесного пью. (В. Тушнова.) Буду благодарна )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-вижу-сказуемое, подл-здесь нет 2-пью-сказ, п-нет 3-предпочитаю-сказ, п-нет 4-люблю, обожаю, ненавижу-сказ, подл-нет 5-шагаю,улыбаюсь, пою,пью-сказ, подл-нет