Пожалуйста, очень срочно!!!Помогите составить уравнения реакции по цепочке:C2H5OH--- больше CH3COOC2H5--- больше CH3COOH--- больше CH2CLCOOH

Пожалуйста, очень срочно!!! Помогите составить уравнения реакции по цепочке: C2H5OH--->CH3COOC2H5--->CH3COOH--->CH2CLCOOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O [/latex] [latex]CH3COOC2H5 + H2O = CH3COOH + C2H5OH[/latex] [latex]CH3COOH + Cl2 = CH2ClCOOH + HCl[/latex]