ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Определить фигуру с наибольшей площадью: квадрат со стороной a, равносторонний треугольник со стороной b, окружность с радиусом R. ПАСКАЛЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,r,s1,s2,s3:real; begin writeln('a, b, r:'); readln(a,b,r); s1:=a*a; s2:=b*b*sqrt(3)/4; s3:=pi*r*r; writeln('s1 = ',s1:4:2,' s2 = ',s2:4:2,' s3 = ',s3:4:2); if (s1>s2)and(s1>s3)  then writeln('Квадрат имеет максимальную площадь = ',s1:4:2)  else if (s2>s1)and(s2>s3)         then writeln('Треугольник имеет максимальную площадь = ',s2:4:2)         else writeln('Круг имеет максимальную площадь = ',s3:4:2); end. Пример: a, b, r: 5 8 3 s1 = 25.00 s2 = 27.71 s3 = 28.27 Круг имеет максимальную площадь = 28.27
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1379 от 21.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a,b,R:real;   Write('Введите сторону квадрата, треугольника и радиус: ');   Read(a,b,R);   var s1:=a*a; var s2:=a*a*sqrt(3)/4; var s3:=pi*r*r;   var mx:real; var s:string;   if s1>s2 then begin mx:=s1; s:='квадрата' end   else begin mx:=s2; s:='треугольника' end;   if s3>mx then begin mx:=s3; s:='круга' end;   Writeln('Максимальная площадь у ',s,' и она равна ',mx) end. Пример Введите сторону квадрата, треугольника и радиус: 13.5 16.3 3.72 Максимальная площадь у квадрата и она равна 182.25