Пожалуйста ответь те на вопросы оч надо)))1)При каких условиях проводят импичмент?2)что такое политический режим? Чем он отличается от формы правления?

Пожалуйста ответь те на вопросы оч надо))) 1)При каких условиях проводят импичмент? 2)что такое политический режим? Чем он отличается от формы правления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)если согрешил перед своим народом президент. согрешил причём как мыслью.так и телом2)политический режим- совокупность методов, приёмов и форм осуществления политических отношений в обществе, то есть способ функционирования его политической системы.3)политический режим определяет методы какими будет осуществляться власть ,способы и средства которые для этого используются политические режимы делятся на демократические- власть осуществляется на основании ее разделения на законодательную,судовую и исполнительную и антидемократические (тоталитаризм -контроль за всеми сферами жизни например СССР, деспотия-власть в одних руках,авторитаризм -власть в одних руках ,безсрочный характер власти)  форма правления-характеризует порядок формирования органов власти в государстве и их полномочия -монархия -республика (президентская,парламентская, смешанная
Гость
1) При каких условиях проводят импичмент? 2) Это совокупность  характерных для данного общества политических отношений, средств и методов власти, отношений между гос-вом и обществом, форм идеологии, состояние политической культуры, а под формой правления обычно понимают организацию верховной государственной власти: ее высших и центральных органов, их компетенцию, взаимоотношения между собой и с населением. В зависимости от того, осуществляется ли верховная власть в государстве одним лицом или коллегиальным выборным органом, различают монархическую и республиканскую формы правления.