Пожалуйста ответе на вопросы: 1) Почему Киру удалось завоевать Вавилон. 2) Кого предали первым называли глаза и уши царя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. он прошел по осушенной реке 2.
Гость
Его доносчиков так называли глаза и уши царя. Этих людей назвали так потому что они рассказывали всё ему и о н наказывал тех кого они поймали.Главная дорога была названа, потому что по ней ездил сам царь и то что ему надо например еда одежда всё