Пожалуйста ответьте!!! Физика 7 класс! Задача: Подъёмный кран с двигателем мощностью 5 кВт поднимает груз с постоянной скоростью 6 м/минут. Определите массу груза. Заранее спасибо :D
Пожалуйста ответьте!!! Физика 7 класс!
Задача:
Подъёмный кран с двигателем мощностью 5 кВт поднимает груз с постоянной скоростью 6 м/минут. Определите массу груза.
Заранее спасибо :D
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: М=8кВт=8*10₃ ВтV=6 м/мин =0,1 м/с m-?Силу сопротивления движению вычислим по формуле (Формула на фото 1)Сила сопротивления движению - это сила тяжести, т. е.F=mgОтсюда: (Вторая формула на фото 2)Ответ: 8 тонн.