Пожалуйста ответьте на вопросы! 1) Что такое царство растений? 2) В чем проявляется многообразие растений? 3) Какие четыре среды жизни есть на Земле? 4) Какие условия необходимы растениям для их жизни? 5) Какие растения относят...

Пожалуйста ответьте на вопросы! 1) Что такое царство растений? 2) В чем проявляется многообразие растений? 3) Какие четыре среды жизни есть на Земле? 4) Какие условия необходимы растениям для их жизни? 5) Какие растения относятся к споровым? 6) Какие растения называют цветковым? 7) Из каких частей состоит растение? 8) Какие растения называют высшими? 9) Какие растения относят к семенным? 10) Все ли семенные растения называют цветковым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Царство растений это изучаемая группа живых организмов. Имеющая классификацию по видам и разрядам. 3. вода, воздух, земля и паразитические виды бактерий, растений и животных живут в организме других живых существ. 4. Для жизни растениям необходим свет(Иногда в малом количестве), Вода, И воздух(Угл. Газ., Кислород) 5. К споровым растениям относятся растения размножающиеся спорами.  7. высшими растениями называют растения имеющие точно отмечанный корень, стебель, листья.  8. Корень(Ризоиды у низших), стебель, листья. 9. К семенным растениям относят растения размножающиеся половым путем. (Семенами) 10. Все семяные растения являются цветковыми, так как из семени образуется цветок, имеющий пестик и тычинки с помощью которых половым путем образуются семена.