Пожалуйста ответьте полным ответом на вопросы. Кроме 3-го..Только не пишите ради баллов, умоляю.. мне нужен хороший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Краткосрочные планы - определяют перечень задач на незначительное время, до месяца (инструкции и распоряжения). Среднесрочные планы - действия руководства или исполнителей от месяца до года (план на строительство небольшого объекта, распорядок очередных проверок и т.д.). Долгосрочные планы - составляются на срок от 1 года до 10 лет и могут принимать во внимание не только изменения на самом предприятии, но и перемены в стране или мире в целом (инфляция, опасность кризисов, безработица).   2. Директив­ные планы имеют силу юридического закона и обеспе­чивают их выполнение. Директивные планы обязательны для всех исполнителей, а должностные лица за невыполнение зада­ний плана несут ответственность. Индикативные планы характеризуют состояние и развитие экономики страны, устанавливают меры государственного воздей­ствия на социальные и экономические процессы с целью достижения указанных индикаторов. В качестве индикато­ров выступают показате­ли, характеризующие динамику экономики, состояние финансов, денежного обращения, рынка товаров и ценных бумаг, движение цен, занятость, уровень жиз­ни населения, внешнеэкономические связи и т.д.    4. Решения руководства передаются по иерархическим ступеням организации с тем, чтобы управляющие каждого нижестоящего уровня могли разработать свой план.   5. Принятие плановых решений всегда связано с использованием ресурсов, это: Трудовые ресурсы. Производственные фонды. Инвестиции. Информация. Время. Предпринимательский талант.