Пожалуйста ответьте,срочно нужно! 1.Имеется белок с такой последовательностью аминокислот:аланин-аргинин-глицин- гистидин-валин-глутамин-цистеин-лизин-метионин-тирозин.Определите,какая последовательность нуклеотидов в молекуле ...

Пожалуйста ответьте,срочно нужно! 1.Имеется белок с такой последовательностью аминокислот:аланин-аргинин-глицин- гистидин-валин-глутамин-цистеин-лизин-метионин-тирозин.Определите,какая последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК может копировать такой белок? 2.Имеется такая последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК:ЦАГ-ААГ-ЦТТ-ТАГ-ЦГЦ-ЦАГ-ТАА-ТТА-ТГГ.Определите последовательность аминокислот в белке,который кодирует данная последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК. 3.Имеется белок,состоящий из 435 аминокислот.Какое количество нуклеотидов необходимо для того,чтобы записать последовательность аминокислот этого белка в молекуле ДНК? 4.Имеется участок молекулы ДНК,состоящий из 1269 нуклеотидов.Сколько аминокислот будет содержать белок,который закодирован этой последовательностью нуклеотидов?