Пожалуйста перевидите текст, на русский , составьте по нему вопросы на казахском языке Буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красня книга-это докумет обеспечивающий защиту природы на международном уровне.В красной книге зарегистрированны редко встречающиеся,уменьшающиеся с каждым годом,а также исчезаюшие виды животных и растений.Международная оргонизация защиты природы впервые в 1966 году выпустила красную книгу состоящую из 2 томов.В 1980 году в свет вышли еще 5 томов.Первый том посвящен млека опитающим,2 том птицам,3 том пресмыкающимся,4 том рыбам,5 том растениям.Книга содержит в себе красные и желтые страницы.На красных страницах изображены исчезающие виды,а на желтых мало численные животные,птицы и растения.Для того чтобы не допустить полного исчезновения этих видов применяются такие меры как выращивание в зоологических парках и выведение новых видов.