Пожалуйста, подскажите, как решить.В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 8:3. Сколько тонн железа содержится в руде, если примесей в ней на 35 т меньше?

Пожалуйста, подскажите, как решить.В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 8:3. Сколько тонн железа содержится в руде, если примесей в ней на 35 т меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в руде 8 частей железа и 3 части примесей 8-3=5 частей разница м/у железом и примесями 35/5=7т-одна часть 8*7=56 т  железа в руде
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы