Пожалуйста, подскажите как записать условие задачи!!!! На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на п...

Пожалуйста, подскажите как записать условие задачи!!!! На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 м ткани он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 платья}36м 5халатов}36м всего метров?