Пожалуйста подскажите условие В пассажирском поезде 15 вагонов. Из них 0,6 составляют купейные вагоны, остальные - плацкартные вагоны. Сколько плацкартных вагонов в пассажирском поезде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 вагонов - всего 0,6 - купейные сколько плацкартных? 15*0,6=9 (вагонов) купейные 15-9=6 (вагонов) Ответ: в поезде 6 плацкартных вагонов