Пожалуйста помагите написать загадкы любую тему .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ездок, а со шпорами, Не будильник, а всех будит.(Петух) Суп, салат, пюре, котлеты Подают всегда в … (Тарелке) А на чай и простоквашу Подставляй, дружочек, …(Чашку) Распускает хвост павлином, Ходит важным господином, По земле ногами - стук, Как зовут его - ...(Индюк) Для предсказаний сей предмет незаменим. Волшебники все пользуются им. Он круглый и прозрачный, как стекло, Увидеть будущее в нем совсем легко.(Шар) Она красива и мила, А имя ей от слова "зола".(Золушка) Один глаз, один рог, но не носорог?(Корова из-за угла выглядывает) Пять мальчиков, Пять чуланчиков. Разошлись мальчики В темные чуланчики. Каждый мальчик В свой чуланчик.(Пальцы и перчатки) Носик круглый, пятачком, Им в земле удобно рыться, Хвостик маленький крючком, Вместо туфелек - копытца. Трое их - и до чего же Братья дружные похожи. Отгадайте без подсказки, Кто герои этой сказки? (Три поросенка) У отца был мальчик странный, Необычный - деревянный. Но любил папаша сына. Что за странный Человечек деревянный На земле и под водой Ищет ключик золотой? Всюду нос сует он длинный. Кто же это?.. (Буратино). Верещунья белобока, А зовут ее ... (сорока). Каждый вечер спать ложусь, В комнате один я не боюсь. Засыпаю сладко я, Под пенье птицы - (соловья). Мы день не спим, Мы ночь не спим, И день и ночь Стучим, стучим. (Часы) Сижу верхом, Не ведаю на ком. (Шапка) По городу дождик осенний гулял, Зеркальце дождик свое потерял. Зеркальце то на асфальте лежит, Ветер подует - оно задрожит. (Лужа) всё
Гость
ни окон, ни дверей - полна горница людей (огурец) сидит дед во сто шуб одет (лук) сидит девица в темнице, а коса на улице (морковь)