подлежащее может быть выражено: существительным, местоимением, прилагательным;
сказуемое -глаголом, существительным, числительным;
дополнение - существительным, местоимением;
определение- прилагательным, местоимением, числительным;
обстоятельство- наречием, существительным с предлогом..
------------------------------------------------------------------------------------------
теперь выделяем главные члены предложения:
1. захрустели(сказуемое) сухие(определение) ветки(подлежащее)
2.крупный(определение) бурый(определение) медведь(существительное) бродил(сказуемое) возле елок, искал(сказуемое) ягоды брусники и черники.
3. вот он (подлежащее) подошел(сказуемое) к красивой(определение) ели, осмотрел(сказуемое) её, заглянул(сказуемое) под крону и сел(сказуемое) под ветви