Пожалуйста помогите. 1. Гриб-паразит, образующий на месте плодов культурных и дикорастущих злаков серо-фиолетовые сплетения-рожки. 2. Мокоз растений, когда органы растений напоминают обугленный предмет из-за чёрной, сажистой ма...

Пожалуйста помогите. 1. Гриб-паразит, образующий на месте плодов культурных и дикорастущих злаков серо-фиолетовые сплетения-рожки. 2. Мокоз растений, когда органы растений напоминают обугленный предмет из-за чёрной, сажистой массы спор паразитов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Спорынья.2.Головнёные грибы.