Пожалуйста, помогите) 1. Каковы ваши комментарии по поводу прочитанного? 2. Сформулируйте собственные вопросы и задайте их одноклассникам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
татья 31 Конституции РФ устанавливает право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Для реализации данной статьи был принят Федеральный закон от 19.06. 2007 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Закон имеет несколько целей. Во-первых, необходимо было установить различия между упомянутыми мероприятиями. Во-вторых, закрепить реальную возможность каждого гражданина, а тем более группы единомышленников, быть услышанными политической элитой.В упомянутом Законе важно было сохранить баланс между возможностью публично довести свое мнение до властей и детальным закреплением процедуры проведения мероприятий, страхующим от возможных отрицательных последствий.Однако всем известно, с какими практическими трудностями приходится сталкиваться при попытке согласовать место и время проведения собрания. По сути, эта процедура во многом зависит от усмотрения чиновников.Не делает ли установленная процедура почти невозможной осуществления свободы собраний на практике?Прошу вас высказать свое мнение по отношению к отдельным статьям или главам Закона. Текст Закона для удобства приложен к настоящему обсуждению.∴∴∴