Пожалуйста Помогите!!!!! 1)первые стихотворные опыты Б. Пастернака. назвать стихи 2)перечислить мотивы лирики пастернака,подтверждая каждый стихами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пастернак писал любовную лирику, о поэзии и поэтах("Марине Цветаевой,1929г).  В стихотворениях Пастернака встречаются филосовские мотивы(цикл стихов"занятия философией) Первые стихи Пастернака были опубликованы в 1913 году  (коллективный сборник группы «Лирика»), первая книга — «Близнец в тучах» — в конце того же года.