Пожалуйста помогите! 6) Как ты понимаешь значение слова "столица" из 9-го предложения? Запиши своё объяснение. P.S.Вот это самое 9-ое предложение: Пушкин решил самовольно покинуть северную деревню и тайно приехать в столицу-Пет...

Пожалуйста помогите! 6) Как ты понимаешь значение слова "столица" из 9-го предложения? Запиши своё объяснение. P.S.Вот это самое 9-ое предложение: Пушкин решил самовольно покинуть северную деревню и тайно приехать в столицу-Петербург,чтобы повидать друзей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное это столица россии тогда была значит это главный город
Гость
Столица это Главный город в губернии или же в стране как в маленькой так и в большой, а в те временна столица был город Петербург.