Тофт имеет цвет и блеск, твердость, плавает в воде, пропускают воду, притягивается к магниту, Какие у него полезные свойства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торф является горючим полезным ископаемым, он образован скоплением частично разложившимися мхами в болотистой местности и является ценным биоматериалом, так как содержит в себе большое количество углерода, благодаря чему имеет высокий уровень теплоты сгорания. Этот прекрасный природный материал благодаря своим особенным свойствам используется как в качестве топлива, либо удобрения в садоводстве и цветоводстве. Помимо этого, он имеет высокий уровень теплоизоляции, благодаря чему используется в соответствующих целях (торфяные теплоизоляционные изделия в виде плит).