Пожалуйста помогите, дам 50 баллов . Нужен четкий ответ. Чем отличаются тканевые гормоны от обычных гормонов? Коротко опишите их действие на организм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тканевые гормоны синтезируются специализированными клетка­ми различных тканей. Они обладают аутокринным и паракринным действием,а обычные нет.Они влияют не на весь организм в целом, а на процессы регуляции деятельности того органа или клетки или даже ее части, где они образуются.Регулирует деятельность пищеварения.Влияют на сосудистую систему.