Пожалуйста помогите! Дайте опредиления: Агора- Акрополь- Ареопаг- Булевторий- Гимназий- Пеплос- Пинакотека- Пиргос- Портик- Пропилеи- Кариатиды- Ответы типа посмотри в интернете не писать!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Агора-главная площадь в Афинах Акропль-холм Афинский Ареопаг-правительство, где сидят Архонты Гимнасий-место в Афинах, где люди продолжали учиться после школы Портик-здание полуоткытое. Его крышу его колонны держат. Это все что я знаю